ЧП в Первоуральске: муж убил жену прямо на входе в суд, куда она пожаловалась на побои

В городе Первоуральск Свердловской области утром 18 марта на входе в помещение мировых судей, расположенное в жилой многоэтажке по улице Чекистов, была убита 27-летняя женщина – участница судебного процесса. Мужчина – супруг погибшей заколол ее ножом и ранил в лицо и руки двоих судебных приставов, которые

попытались ему помешать, после чего скрылся. Сейчас он экстренно объявлен в розыск, в городе идет операция по его задержанию.

И муж, и жена пришли к мировому судье по повестке: убитая женщина обвиняла супруга в том, что он ее регулярно бьет.

«Мужчина, обвиняемый в домашнем насилии по отношению к супруге, и его жена прибыли на судебное разбирательство по статье 6.1.1 КоАП РФ «Побои». За домашнее насилие ее мужу грозило административное наказание, максимум — штраф в 5000 рублей», - сообщает 18 марта РенТВ.

По сообщению телеканала «Евразия», у погибшей осталось трое детей, младший -2019 года рождения.

«В пресс-службе МВД России по Свердловской области сообщили, что сейчас ведется активный поиск подозреваемого в убийстве. Имя нападавшего - Попов Вячеслав Сергеевич, он 1983 года рождения. «У нападавшего раньше были проблемы с законом. Что касается раненого представителя службы судебных приставов, то он доставлен в больницу Первоуральска, где ему оказывают необходимую медицинскую помощь, - сообщил Валерий Горелых, начальник отделения информации и общественных связей УМВД России по Свердловской области», - сообщает 18 марта E1.ru.

По данным соцсетей, сейчас из-за операции по задержанию подозреваемого во всех школах Первоуральска не выпускают на улицу детей.

На фото – подозреваемый в убийстве, вход в мировой суд на улице Чекистов в Первоуральске. Фото – «Инцидент Первоуральск»,vk.com; из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен