ЧП в Сибири: младенец умер от голода в пустом доме после того, как мать ушла из жизни

Новорожденная девочка в возрасте трех месяцев умерла от голода и жажды, оставшись без присмотра взрослых после того, как ее мать добровольно ушла из жизни. Тела 28-летней матери и ребенка в частном доме в городе Барабинск Новосибирской области обнаружили соседи, но спасать кого-либо было поздно. О трагедии

20 октября сообщается на официальном сайте прокуратуры Новосибирской области.

Как сообщает «Комсомольская правда - Новосибирск», в доме также нашли предсмертную записку матери, в которой она попросила прощения у старших детей (старших у нее – четверо, их несколько месяцев назад изъяли органы опеки), а еще просила – видимо, у всех добрых людей – не бросать ее маленькую новорожденную дочь. Увы, соседи забеспокоились только через неделю: обратили внимание, что ни мамы, ни малышки давно не видно, а в доме не топится печь.

Следственное управление СКР по Новосибирской области начало доследственную проверку в отношении сотрудников отдела опеки и попечительства администрации Барабинского района – в их действиях (а точнее, в бездействии) усматривается состав преступления, предусмотренного статьей 293 УК РФ «Халатность». Когда опека изымала четверых старших детей погибшей женщины, она была беременна. Но после родов ни ей, ни судьбой новорожденной никто не интересовался.

На фото – погибшая женщина. Фото – «Комсомольская правда – Новосибирск», соцсети



подпишитесь на нас в Дзен