ЧП во Владивостоке: почему мама-врач выбросила 8-месячного ребенка с 8 этажа

Утром 22 ноября на газоне возле дома на улице Часовитина во Владивостоке прохожие заметили тело новорожденного ребенка с признаками насильственной смерти в виде телесных повреждений, характерных для падения с высоты. Об этом 22 ноября сообщает на своем сайте следственное управление СКР по Приморскому краю.

Помочь младенцу было уже нельзя. Достаточно быстро было установлено, что ребенок жил в этой самой многоэтажке, в квартире на 8 этаже. По подозрению в совершении умышленного преступления задержана 37-летняя мать погибшего ребенка. В отношении нее возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Причем следствие пока придерживается версии, что женщина открыла окно на 8 этаже и выбросила своего родного ребенка с высоты 30 метров умышленно.

По уголовному делу уже назначены судебные экспертизы, в том числе - психолого-психиатрическая экспертиза в отношении подозреваемой. Возможно, эксперты смогут дать ответ о мотивах матери. Пока о них остается только гадать.

«Жители девятиэтажки ничего плохого о семье, в которой случилась трагедия, не сказали: ведут нормальный образ жизни, работают врачами. Что же могло случиться в квартире на восьмом этаже никто из соседей даже предположить не может», - сообщают 22 ноября с места событий «Вести-Приморье».

Как пишет «КП-Владивосток», в социальных сетях появлялись сообщения, что задержанная мать страдает психическим расстройством, но пока официального подтверждения этой информации нет.

Фото – «КП-Владивосток», социальные сети



подпишитесь на нас в Дзен