Что получила при разводе бывшая жена самого богатого человека в мире

Самый богатый человек в мире основатель и глава интернет-компании Amazon, основатель и владелец аэрокосмической компании Blue Origin, владелец издательского дома The Washington Post 55-летний Джефф Безос официально развелся с женой. Об этом 4 апреля сообщила на своей страничке в Твиттере сама бывшая миссис

Безос. Напомним, Джефф и Маккензи Безосы состояли в браке четверть века, воспитав троих сыновей и приемную дочь.

«Я рада, что процесс расторжения моего брака с Джеффом завершился - при нашей взаимной поддержке и всех, кто был к нам добр», - написала Маккензи Безос. И раскрыла условия соглашения.

Маккензи проявила благородство и не стала претендовать, как могла, на половину имущества.

«Она согласилась уступить Джеффу Безосу все акции газеты Washington Post и космической компании Blue Origin. Кроме того, она отказалась от требований на 75% их доли в Amazon. В совместном владении Безосов до развода было 16% акций Amazon», - уточняет РБК.

Так что даже в новоприобретенном статусе холостяка Джефф Безос остается самым богатым человеком на планете Земля. А Маккензи Безос получила достаточно, чтобы в одну минуту стать четвертой в списке самых богатых женщин мира с состоянием 35,6 миллиардов долларов. Это, к слову, примерно 14 годовых бюджетов Таджикистана или 2 годовых бюджета Египта.

Состояние Джефф Безоса до развода оценивалось в 139,6 миллиардов долларов.



подпишитесь на нас в Дзен