«Что ребенок там вообще ночью делал?» На Кубани обрушился балкон с людьми

В ночь на 9 сентября в городе Темрюк, Краснодарский край обрушился балкон третьего этажа в жилом 24-квартирном доме по улице Чернышевского. Сигнал о происшествии поступил в экстренные службы в 0.56. На балконе в момент обрушения находились трое – двое взрослых мужчин и ребенок (отец, его друг и его 7-летняя

дочь). Соседи рассказывают, что весь дом в час ночи разбудил грохот и крики. Один из мужчин в падении застрял на балконе внизу, на втором этаже. Девочка вместе с обломками балкона упала на землю.

«У 29-летнего мужчины перелом руки. Девочка с травмами и ушибами доставлена в ГКБ-1 города Новороссийска. Дом 1964 года постройки. В нем проживают более 70 человек, из них 19 несовершеннолетних. Само домовладение находится на самоуправлении жильцами», - сообщается на официальном сайте администрации Темрюкского района.

Другой мужчина (отец ребенка) при падении серьезных травм не получил, от госпитализации отказался и официально пострадавшим не считается.

«Дом ветхий, жители не сильно обеспеченные, поэтому сбор средств на ремонт минимальный. Из-за этого сделать какой-то глобальный ремонт, какое-то тщательное обследование просто невозможно», — пояснил директор управляющей компании Павел Скляренко в комментарии для интернет-портала «Кубань 24».

По сообщениям в соцсетях, состояние ребенка тяжелое – девочка находится в реанимации с переломом позвоночника. Также пользователи недоумевают, что в час ночи маленький ребенок делал на балконе, пусть и вместе с отцом, ведь девочке давно пора было спать.

Полиция начала проверку по факту инцидента. К расследованию ЧП также подключилась прокуратура.

Фото с места происшествия – администрация Темрюкского района



подпишитесь на нас в Дзен