Чтобы бабы не ругались: мужик спалил авто, которое не могли поделить его родственницы

На автостоянке в Советском районе Красноярска ночью загорелся бензовоз, к счастью, пустой. Прибывшие на место пожарные сразу заподозрили поджог, их догадки позже подтвердила следственно-оперативная группа: неизвестный облил автомобиль с полуприцепом какой-то горючей жидкостью, чиркнул зажигалкой и скрылся.

Автомобиль сильно пострадал от огня, сумма ущерба превысила 2 млн рублей. Полиция достаточно быстро смогла установить личность подозреваемого в преступлении и задержать его. Как выяснилось, на преступление мужика сподвигли женщины – он элементарно устал от их ссор и скандалов.

Ранее несудимый 64-летний красноярец жил гражданским браком с женщиной, у которой была взрослая дочка. Мать и дочь никак не могли договориться, кому из них должен принадлежать тот самый бензовоз, и постоянно конфликтовали по этому поводу. Вот мужчина и надумал вернуть мир в семью, избавившись от причины споров: нет бензовоза – нечего и делить.

Мужчину осудили по ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение чужого имущества». Суд приговорил его к 1 году лишения свободы в колонии-поселении. Об этом 13 сентября сообщает ГУ МВД России по Красноярскому краю.



подпишитесь на нас в Дзен