Чтобы быстрей приехали: в Москве подросток вызвал скорую маме, соврав, что у нее коронавирус

15-летний подросток из Москвы соврал диспетчеру скорой помощи, что у его матери и отчима – коронавирус, чтобы бригада приехала на вызов побыстрее. Женщине и мужчине в самом деле нужна была медицинская помощь, но совсем по другой причине – они получили повреждения во время нетрезвой драки. Инцидент произошел

в воскресенье, 5 апреля в районе Алтуфьево на севере столицы.

31-летняя москвичка, ее 43-летний супруг и их 40-летний приятель устроили застолье прямо в подъезде многоэтажки (очевидно, чтобы не нарушать режим самоизоляции). В процессе посиделок главе семейства что-то не понравилось, и он несколько раз ударил жену. За женщину немедленно заступился гость, нанеся агрессору два удара ножом.

«Перепуганная москвичка забежала в квартиру, где находился ее 15-летний сын. Женщина, плача, сумбурно стала рассказывать подростку, что произошло. При этом она жаловалась, что у нее самой сильно болит ребро после удара мужа. Сын вызвал скорую помощь. Внятно объяснить медикам обстоятельства произошедшего он не мог, а чтобы те быстрее приехали, сказал, что у мамы и отчима подтвержденный диагноз COVID-19», - сообщает 6 апреля «Московский комсомолец».

Примчавшимся медикам взрослые рассказали правду, заодно заверив, что режим самоизоляции они на всякий случай не нарушают, хотя в плане коронавируса полностью здоровы. Раненый отчим госпитализирован, женщина осталась лечиться дома. В инциденте с причинением телесных повреждений теперь разбирается полиция.



подпишитесь на нас в Дзен