«Чтобы купили подарки»: молодой чеченец в Волгограде разбросал в толпу 200 тысяч

Волгоградский блогер Носаев, который называет себя в сети Альфредо Аудиторе, разместил пост на своей странице в Instagram*. Он писал, что в понедельник, 6 января, собирается раскидать 200 тысяч рублей возле одного из торговых центров города. В итоге туда за халявой пришли сотни людей, случилась давка.

Блогер Альфредо Аудиторе - сын чеченского чиновника, живет в Волгограде, как и отец. В канун Рождества он выкинул в толпу 200 тысяч рублей возле одного из торговых центров Волгограда и потребовал признаться ему в любви. Об этом сообщает местный портал V1.ru.

Возле торгового центра, по подсчетам журналистов издания, собрались около 300 жителей города. Перед тем как начать разбрасывать деньги, Аудиторе предупредил, что мероприятие может сорваться, если его «подойдет арестовывать полиция» и попросил волгоградцев вести себя культурно.

«Если все пройдет нормально, то раскидаю деньги во второй раз», — сказал он и начал раскидывать деньги. Судя по опубликованным кадрам, когда купюры взлетели вверх, началась небольшая давка, в результате которой несколько человек пострадали, некоторые теряли кроссовки.

Нарушения общественного порядка во время акции не было, сообщили РИА Новости в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. Отец молодого человека позже прокомментировал поступок сына.

Заместитель представителя главы Чечни в Волгоградской области Тамерлан Носаев заявил, что его сын-блогер Альфредо Аудиторе осыпал толпу деньгами для того, чтобы люди смогли купить себе подарки на праздники. Об этом он рассказал в беседе с РИА Новости.

По словам Носаева, он не видит в поступке сына ничего плохого, иначе бы отговорил это делать. Он сообщил, что Аудиторе работает в московской компании, которая активно сотрудничает с блогосферой. «Фирма выделила деньги, чтобы подписчики блогера смогли себе купить что-то на Новый год. Там были купюры по 500 рублей и 1 тысяче рублей», — объяснил Носаев.

Отец блогера также рассказал, что не является государственным служащим, а работает на общественных началах.

Фото - V1.ru



подпишитесь на нас в Дзен

*Организация запрещена на территории РФ