Чтобы лучше читали? На Сахалине учительница пришла на урок к второклассникам с топором

Учительница 2Б класса средней школы №1 в городе Оха, Сахалинская область пришла на урок литературного чтения с топором. По версии самой учительницы, топор являлся просто наглядным пособием, об этом 29 сентября сообщает «Интерфакс» со ссылкой на областное министерство образования. У одной из родительниц,

которая и выложила сообщение о педагоге с топором в местные социальные сети, версия другая.

«Она рассказала, что ее сын боится ходить в школу из-за учительницы, которая принесла в класс топор. По словам матери, учительница достала из пакета топор после того, как ее сын ошибся в ударении при чтении», - сообщает РИА Новости.

Сахалинские чиновники от образования уже заявили, что даже в качестве наглядного пособия топор на уроке недопустим. По данным министерства образования Сахалинской области, «факты об угрозах со стороны учителя начальных классов топором одному из учеников не нашли своего подтверждения. Родители ученика не имеют никаких претензий к учителю», - об этом пишет ASTV.

Тем временем на всякий случай свою проверку инцидента с топором начала Сахалинская областная прокуратура, об этом сообщается на сайте ведомства.

На фото – школа №1 в Охе, Сахалин. Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен