Чтобы не отдавать авто, замотанная в пленку женщина просидела в холодном салоне 16 часов

Все было зря – автомобиль в итоге все равно эвакуировали. К тому же за эти 16 часов «протеста» скучающие около запертой изнутри машины судебные приставы составили на женщину 20 административных протоколов о воспрепятствовании их работе.

Это произошло в Перми. Безработная 42-летняя местная жительница накопила долг за коммунальные услуги, около 50 тысяч рублей. Гасить долг она не стала даже по решению суда, дело передали судебным приставам, те выяснили, что у женщины имеется автомобиль, и пришли его арестовывать.

«Honda Stream 2001-го года, принадлежащая должнице, была припаркована возле ее подъезда. Услышав, что приставы хотят арестовать машину, женщина решила пойти на хитрость. Она сказала приставам, что хочет забрать из салона свои вещи, а сама забралась внутрь и закрылась в машине», - сообщает 3 апреля сообщает «КП-Пермь».

Во двор как раз въезжал эвакуатор. Женщина наотрез отказалась покидать салон автомобиля. Времени было 8.40 утра.

Шли часы. Женщина мерзла в салоне, приставы, сменяя друг друга, стояли возле машины. Рядом с ними бессменно дежурил взрослый сын должницы. Парень трижды вызывал полицию, трижды она приезжала, признавала, что приставы действуют в рамках закона, и уезжала обратно. Тем временем, женщина в салоне замерзла настолько, что вся обмоталась какой-то полиэтиленовой пленкой. Сын хотел передать матери еду и одежду, но приставы ему не позволили.

Упорная пермячка дожидалась вечера: после 22.00 судебные приставы не должны производить исполнительские действия. Однако их начальство для этой операции оперативно сделало исключение.

Клоунаду прекратил муж женщины, подъехавший к дому уже ночью. Поговорив с судебными приставами, он велел благоверной вылезать. На часах было около 1.00 ночи следующих суток. Приставы наконец-то загрузили автомобиль на эвакуатор и увезли.

Впрочем, машину должнице еще могут вернуть: если она погасит долг по коммуналке и заодно оплатит те самые 20 штрафов за воспрепятствование судебным приставам.



подпишитесь на нас в Дзен