Чтобы не плакала: пьяная мамаша в Красноярске убила свою годовалую дочку

За убийство годовалой дочери задержали 25-летнюю жительницу Красноярска. Нетрезвая женщина нанесла плачущей малышке несколько ударов по голове, от которых та скончалась. Самое удивительное, что горе-мамаша даже не сразу поняла, что ребенок неживой. Она обрадовалась, что малышка «спит» и продолжала отдыхать.

Сообщение о том, что в одной из квартир Красноярска обнаружена мертвой годовалая девочка с признаками насильственной смерти, поступило правоохранителям утром 20 декабря, сообщает региональный следком. Подозрение сразу же пало на мать девочки, которую и задержали силовики.

Выяснилось, что ребенок погиб еще накануне, во время застолья, которое устроила 25-летняя мама. Пока взрослые пили, ребенок был предоставлен сам себе. Но в какой-то момент маленькая девочка стала привлекать к себе внимание. Когда реакции не последовало, девочка заплакала. Эти «капризы» очень не понравились матери, которая хотела отдыхать, а не нянчится с ребенком.

Женщина в гневе несколько раз ударила дочку по голове, после чего та затихла. Мамаша образовалась, что ребенок «спит» и продолжила веселье. А утром выяснилось, что девочка умерла. Возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего). Нерадивую мать задержали, в ближайшее время ее арестуют и заключат под стражу.

Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен