Чтобы погрелись: водитель маршрутки в Якутии в мороз пустил в салон бездомных собак

В Якутии в эти дни стоят аномальные морозы. Температура воздуха порой опускается до минус 55 градусов. Трудно приходится всем, но люди могут согреваться в теплых квартирах. Бездомные животные бедствуют и гибнут. Один из водителей маршрутного такси пожалел бродячих собак и пустил из в салон автобуса.

В республике многие люди пускают собак греться в подъезды, а некоторые песики стоят на остановках и смотрят в теплые салоны автобусов. Они понимают, что внутри – спасение.

И вот в соцсетях появились фотографии из одного автобуса на городском маршруте. В кадре разномастные собаки, которых шофер запустил в салон.

На улице днем минус 53 градуса, а псы греются в автобусе, причем некоторые даже на сиденьях. Правда, предварительно сиденья чем-то накрыли, пишет «Комсомольская правда». Собаки с благодарностью катались по маршруту.

Фотографии вызвали бурную реакцию пользователей соцсетей. Тех, кто писал, что псам не место в общественном транспорте, было меньшинство. В основном люди восхищались водителем и называли его человеком с большой буквы.

Фото – «Новости Якутии»



подпишитесь на нас в Дзен