Чтобы поиграть с котиком: шестилетняя первоклассница «заминировала» родную школу

440 учеников и учителей эвакуированы, на месте работают полиция, кинологи и взрывотехники, учебный процесс сорван, 45 минут все мерзнут на улице… Сообщение об угрозе взрыва в одной из школ в Суворовском районе Одессы поступило в полицию по телефону – оператор принял анонимный звонок о том, что здание

заминировано. Оказалось, что о бомбе сообщила шестилетняя первоклассница, ученица этой же школы. Именно она позвонила на горячую линию «102» и заявила, что на территории учебного заведения заложено взрывное устройство.

Инцидент случился утром 16 декабря в Суворовском районе Одессы, сообщается на официальном сайте национальной полиции Одесской области. Силовики не сразу смогли вычислить личность звонившего ребенка и эвакуировали всех учеников. Взрывного устройства в школе не нашли. А вскоре полиция выяснила, кто сообщил о минировании.

Позже к девочке домой пришла полиция и сотрудники социальной защиты. Оказалось, дома малышку ждал котенок, который был там один. И девочка скорее хотела уйти из школы домой, чтобы поиграть с любимцем.

Правоохранители провели с девочкой разъяснительную беседу и объяснили, что ее поступок привел к срыву учебного процесса во всей школе и заставил специалистов экстренных служб решать несуществующую проблему, когда кто-то действительно мог нуждаться в помощи.

Девочку попросили больше в шутку не вызывать ни полицию, ни спасателей, ни врачей, ведь такие действия караются законом. За поступок шестилетки будут отвечать родители: на них составили административный протокол о невыполнении родительских обязанностей).

Фото - pinimg.com



подпишитесь на нас в Дзен