Чтобы получить больничный лист: пьяный москвич соврал полиции о том, что вернулся из Китая

Пьяный москвич придумал поездку в Китай, чтобы получить больничный лист. Мужчина позвонил ‌дежурному‌ ‌полицейскому и сообщил, что вернулся из Поднебесной, но не намерен пускать к себе врачей. В связи с коронавирусом такие случаи на контроле, и в полиции стали разбираться. Оказалось, что все это – блеф.

В‌ ‌ходе‌ ‌проверки‌ ‌полицейские‌ ‌связались‌ ‌с‌ ‌мужчиной, ‌но‌ ‌ни‌ ‌на‌ ‌какие‌ ‌вопросы‌ ‌о‌ ‌своей‌ ‌поездке‌ ‌он‌ ‌ответить‌ ‌не‌ ‌смог, сообщает 19 марта телеканал «360» со ссылкой на собственный источник в правоохранительных органах.‌ ‌В‌ ‌частности, ‌‌он‌ ‌не‌ ‌помнил, ‌какого‌ ‌числа‌ ‌вернулся. Также он не смог показать билеты на самолет или еще какие-то подтверждающие поездку‌ ‌документы.

Полицейские заподозрили неладное. В итоге мужчина‌ ‌признался, ‌что‌ ‌сам‌ ‌он‌ ‌пьян, ‌‌а‌ ‌поездку‌ ‌в‌ ‌Китай‌ ‌выдумал.‌ ‌Он‌ ‌ ‌услышал‌, ‌что‌ ‌власти‌ ‌города Москвы‌ ‌обещали‌ ‌выдавать‌ ‌больничный‌ ‌на‌ ‌две‌ ‌недели‌ ‌всем‌ вернувшимся‌ из восточной страны, ‌и‌ ‌решил‌ ‌воспользоваться‌ ‌ситуацией – посадить себя на карантин, чтобы не ходить на работу.‌

Фото - соцсети



подпишитесь на нас в Дзен