Чтобы сбежать в Читу с 33-летним любимым вором, 16-летняя школьница тоже пошла на дело

16-летняя девушка-подросток из Еравнинского района республики Бурятии потеряла голову от любви к взрослому мужчине, который обещал увезти ее жить в соседний регион – в Читу. 33-летний возлюбленный школьницы ранее был неоднократно судим за кражи. После очередного недавнего освобождения из мест не столь

отдаленных он обосновался в одной из бурятских деревень. Юная девчушка бросила школу, убежала из родительского дома и перебралась жить к нему. А вскоре уголовник надумал насовсем уехать деревни в соседний Забайкальский край (такая мелочь, что он находился под административным надзором и был обязан ходить отмечаться в райотдел, его не смутила). «Поедешь со мной?» - спросил он девушку. «Конечно, да», - обрадовалась она.

Но для дальнего побега нужны были деньги. Добывали их влюбленные привычным для мужчины путем – воровали. Сначала из заброшенных домов, потом из вполне обитаемых квартир. Брали деньги, продукты, одежду. В одном из домов им посчастливилось украсть мотоцикл, правда, неисправный, и несколько канистр с бензином. Воровская одиссея длилась месяц, все это время парочка бродяжничала.

А потом их задержали. На том самом мотоцикле, который они отремонтировали и на котором собирались домчаться до Читы.

«Сейчас оба проходят по уголовному делу о серии краж. Им вменяют 7 фактов хищения чужого имущества. Девочка находится под подпиской о невыезде, мужчина - под арестом. Во время странствования школьница была в розыске. До этого девочка никогда не сбегала из дома. На учете в полиции не состояла, кражами не занималась. Ее воспитывала одна мать. Сейчас девочка снова живет с мамой, она вернулась в школу», - сообщает интернет-портал gazeta-n1 со ссылкой на Еравнинский межрайонный следственный отдел СУ СКР по республике Бурятия.

Уголовное дело в отношении юной воровки и ее взрослого любимого подельника в ближайшее время будет передано в суд.



подпишитесь на нас в Дзен