Чтобы соседи не шумели, жилец многоэтажки открыл стрельбу в подъезде

Сообщение о выстрелах в многоэтажке на улице Калинина в Ярославле поступило в полицию 26 января примерно в 21.30. Как позже выяснилось, доведенный до ручки шумными соседями 34-летний мужчина таким оригинальным образом добивался тишины.

Мужчина расстрелял из ружья ящик для овощей, установленный на лестничной площадке. Когда по вызову прибыли полицейские, стрелок забаррикадировался в своей квартире на 12-м этаже и отказывался впустить стражей порядка. В подъезд стянули ОМОН и СОБР (вот, наверное, тихо-то было в подъезде), а жильцов соседних пяти квартир на всякий случай эвакуировали.

Только когда дверь начали взламывать, стрелок сам открыл ее. У него изъят обрез охотничьего ружья, который мужчина, по его словам, изготовил лично, и 23 патрона. Разрешения на хранение огнестрельного оружия задержанный не имел.

В отношении ранее не судимого мужчины возбуждено уголовное дело за незаконное изготовление и хранение огнестрельного оружия. Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела за хулиганство. Об этом 27 января сообщает УМВД России по Ярославской области.



подпишитесь на нас в Дзен