Чтобы вернуть любовь, сибиряк заплатил колдунам. А когда не помогло – отсудил все обратно

Житель Омска выиграл суд у фирмы, предлагающей своим клиентам услуги магов и чародеев. Потому что в его случае то ли маги поленились, то ли чары не возымели должного воздействия – в общем, денежку мужчина заплатил, а чуда не произошло. Колдуны колдунами, а некачественно оказанная услуга налицо и защиту

прав потребителя еще никто не отменял.

Эта история началась, когда сибиряк не по своей инициативе расстался с любимой женщиной. Очень переживал, надеялся ее вернуть, а через месяц страданий случайно увидел рекламу – фирма предлагала магические услуги по возвращению мужей и жен. Обратился в офис по указанному адресу, честь по чести заключил договор.

«Исполнитель обязался на поиск специалиста в области экстрасенсорики, биоэнерготерапии, гадании, спиритизма или астрологии (в соответствии с заявкой и потребностями клиента). При необходимости предоставить помещение для проведения сеанса, оказывать клиенту информационно-консультационные и прочие услуги, направленные для поиска соответствующего специалиста в области экстрасенсорики, биоэнерготерапии, гадании, спиритизма или астрологии», - цитирует 24 июля материалы судебного дела интернет-портал kvnews.ru.

Но увы, никакого мага-колдуна клиенту в фирме не подобрали, более того, офис просто съехал с указанного адреса, заплаченные мужчиной 260 тысяч 332 рубля растворились где-то в астрале…

Тогда омич пошел в суд. И Куйбышевский районный суд Омска постановил взыскать за неисполнение договоров оказания услуг с магической фирмы все деньги, заплаченные клиентом по контракту (260 тыс 332 рубля), а также штраф (132 тыс 666 рублей) и компенсацию морального время (5 тыс рублей).

Правда, ответчик в суд так ни разу и не явился. Поэтому как скоро и будут ли вообще выплачены деньги - снова остается только гадать.



подпишитесь на нас в Дзен