Чудесное спасение: собаку вытащили из открытого моря в 217 километрах от берега

Работники нефтяной буровой платформы, расположенной в 217 километрах от ближайшего берега в территориальных водах Таиланда в Сиамском заливе, своим глазам не поверили, когда увидели в воде плывущую собаку. Животное, конечно, очень устало, но держалось на воде. Как пес оказался так далеко от берега –

совершенно непонятно. Нефтяники смогли поднять пса на платформу при помощи тросов, а через двое суток передали собаку на корабль, который доставил беднягу в ветеринарную клинику в городе Сонгкхлу на юге Таиланда. С кораблем – нефтяным танкером – специально связались по рации, и он завернул к платформе, чтобы принять на борт четвероногого пассажира.

Беспородного пса коричневого с белым окраса назвали Бунрод. На вид ему от 3 до 5 лет. За двое суток на буровой он полностью оклемался после своего путешествия, и ветеринары заключили, что Бунрод совершенно здоров. Один из работников нефтяной платформы по имени Хон Витисак уже заявил, что с радостью заберет собаку себе, если не найдутся ее прежние владельцы. Об этом 15 апреля сообщает Daily Mail.

На фото – спасенная собака. Фото - Daily Mail



подпишитесь на нас в Дзен