Чудо природы: мамочка родила два раза за три недели – два сына и дочка живы и здоровы

Уникальный случай зафиксирован медицинским сообществом. Женщина родила дважды менее чем за месяц. Сначала у нее появился сын, а через 26 дней – двойняшки, мальчик и девочка. Мама и все трое младенцев чувствуют себя хорошо. Такое стало возможным из-за редчайшей аномалии в физическом строении этой женщины.

Когда 20-летняя мама малышей, жительница Бангладеш по имени Арифа Султана, естественным путем родила первенца, врачи не заметили наличие в ее организме второй матки. В которой, пока их старший братик появлялся на свет, спокойно развивались двойняшки – мальчик и девочка. Арифа и сама не понимала, что продолжает быть беременной, пока через 26 дней у нее снова не отошли воды. Женщина кинулась в больницу – и снова родила, теперь двойняшек.

«Во вторник 26 марта молодой женщине из района Джессор на юго-западе Бангладеш было разрешено вернуться домой с тремя здоровыми детьми. Ее лечащий врач говорит, что никаких осложнений не было», - 27 марта сообщает интернет-портал AsiaOne.

«Я не видел такого случая за свою 30-летнюю медицинскую карьеру», - заявил журналистам Дилип Рой, главный врач госпиталя в Джессоре, попеняв своим коллегам из другой больницы на то, что они проглядели двойняшек при первых родах.

Ну а Арифа сейчас переживает, как они с мужем будут поднимать на ноги троих младенцев. Семья живет бедно, муж-рабочий получает порядка 70 долларов в месяц (примерно 4500 рублей). Впрочем, супруг женщины лучится от счастья, называет случившееся чудом и говорит, что сделает все для своей семьи.

Фото из открытых источников.



подпишитесь на нас в Дзен