Чья-то ошибка: Дмитрия Грачева из Подмосковья, который отрубил жене руки, позвали в присяжные

Дмитрий Грачев из Московской области, который из ревности вывез свою жену Маргариту в лес и там топором отрубил ей кисти обеих рук, получил письмо из Серпуховского городского суда с приглашением стать присяжным заседателем. Так как сам Грачев в настоящее время отбывает длительный 14-летний срок в колонии,

письмо по месту его прописки получила его мать Ольга Грачева, она же выложила документ в социальные сети.

«Женщина выразила искреннее изумление подобным поворотом событий. В документе Грачеву обещают выплатить денежное вознаграждение и погасить транспортные расходы», - сообщает 18 марта интернет-портал Oka.fm.

Непосредственно в суде заявили, что о таком приглашении слышат впервые, но допускают, что вполне могли его прислать.

«Присяжных заседателей выбирает специальная программа в автоматическом режиме. Если он был в списках кандидатов, которые формируются администрацией городского округа, то вполне возможно, что специальный алгоритм выбрал его. Список формируется раз в 4 года. Скорее всего, Грачев был внесен в список до того момента, как совершил преступление. К перечню кандидатов доступа у нас нет», - заявление пресс-службы Серпуховского городского суда Московской области 18 марта публикует интернет-портал «Подмосковье сегодня».

На фото – Дмитрий Грачев. Фото – «Вести»



подпишитесь на нас в Дзен