Дальнобойщик из Татарстана помог сбежавшему из рабства мужчине добраться домой

Водитель-дальнобойщик из Набережных Челнов Ринат Сабирзянов помог незнакомому мужчине убежать подальше от тех, кто около шести месяцев удерживал его в рабстве. Ринат был в рейсе по пути в Санкт-Петербург и остановился на трассе у придорожного магазинчика (в какой именно области России – не уточняется).

В этот момент к дальнобойщику подошел незнакомый мужчина, попросил довезти его до Мурманска или хотя бы куда-то в ту же сторону.

По дороге попутчик рассказал Ринату свою историю. Со слов мужчины, в рабство он попал в Краснодарском крае, когда вместе с братом поехал на отдых к морю. Северяне остановились в недорогой гостинице, познакомились с какими-то местными, те позвали мужиков в гости, они пошли…

«Весело провели время - поели, попили, поспали. Наутро за ними пришли люди. Мол, поели, поспали - надо отработать. Ребята отказались, сказали, давайте мы заплатим. После чего у них отобрали одежду, документы, телефоны и сказали, что теперь они будут на них работать», - пересказывает рассказ попутчика Ринат Сабирзянов, его слова 18 декабря публикует интернет-портал progorodchelny.

Сбежать отдыхающим удалось только через полгода.

На фото - Ринат Сабирзянов. Фото - progorodchelny



подпишитесь на нас в Дзен