Дальнобойщик 17 часов гнал по трассе без остановок, чтобы спасти котенка

У этой истории – большая география. Такая же большая, как сердце молодого мужчины, простого дальнобойщика Александра Ермолаева. Сам он из Саратова, делал рейс из Ростова-на-Дону в Екатеринбург, а случилось все где-то на трассе в Башкирии. Сбавив скорость на очередном из бесконечных поворотов, из своей

высокой кабины Александр краем глаза заметил на левой обочине мокрый пушистый комок.

Ну честно, сколько из водителей остановятся? А Александр, едва найдя дальше по трассе место, где можно развернуться, вернулся на поворот.

Комком оказался котенок с серьезно травмированной лапой. Оставить бедолагу мужчина не смог. Супруга в Саратове по интернету отыскала ближайшую ветеринарную клинику, в каком-то селе. Но там, едва взглянув на котенка, сказали, что он безнадежен, лечить бессмысленно.

Смириться с вердиктом сельских ветеринаров дальнобойщик не захотел. «Ищи еще», - велел по телефону супруге. Она нашла контакты центра реабилитации животных в Екатеринбурге. Позвонил туда, там ответили: «Если довезете – возьмем».

Александр запрыгнул в кабину и погнал. 800 километров пути. 17 часов без остановок. Ну почти без них – только на минуты, чтобы сделать укол купленного в той сельской ветеринарке обезболивающего, когда зверьку становилось совсем худо. Котенка он довез. Оставил врачам свой телефон и поехал дальше.

Ветеринары в центре сделали чудо и смогли спасти котенка. Назвали его Липтоном. Сейчас он поправляется после операции, уже активно кушает и играет, как и полагается кошачьему подростку. А Александр собирается за ним вернуться.

«Мы даже спорим, у кого он будет жить, три семьи хотят его забрать, узнав, что пришлось пережить этому бедолаге: наша, родители жены и мои родители. У нас с женой тоже подобранная кошка живет, если они между собой поладят, останется у нас, если нет, то к родителям. Мне сказали, что через 3–4 недели кота можно забрать. Если на работе не получится договориться, чтобы отправили в рейс, поеду 1500 километров на своей машине», - говорит дальнобойщик Александр, об этом 21 августа рассказывает интернет-портал Е1.

На фото – спасенный котенок и Александр. Фото – E1



подпишитесь на нас в Дзен