«Давай, бабуль, не бойся, поймаем»: прохожие в Белгороде спасли пенсионеров из пожара

Слаженные действия белгородцев позволили спасти пожилых супругов из квартиры, в которой 14 ноября вспыхнул пожар. Пенсионеров вызволили из огня до приезда огнеборцев. Прохожие скоординировались и эвакуировали погорельцев через окно второго этажа. Помогли растянутое полотно и подогнанный под окна грузовик.

Прохожие не стали дожидаться прибытия пожарных и спасли из горящей квартиры в Белгороде супругов-пенсионеров. Видео «спецоперации» опубликовал Telegram-канал «Белгород №1».

Мужчины растянули на улице плед и уговорили бабушку выпрыгнуть из окна. А для ее мужа-инвалида подогнали к окну грузовик, залезли на кузов и через балкон вынесли дедушку на руках, сообщили пользователи другого канала - Lshot. Мужчина не мог ходить самостоятельно.

По данным ЦУКС МЧС России по Белгородской области, пожар произошел в 9-этажном МКД на улице Губкина.

На размещенных в Сети кадрах видно, как пожилая женщина прыгает из окна, из которого валит дым. Внизу ее подбадривает и ловит группа мужчин.

«Давай, бабуль, не бойся, поймаем», - раздается снизу перед прыжком, который заканчивается удачно. Женщина встает и самостоятельно уходит.

Спасатели, которые приехали уже после спасения жильцов, проверили, нет ли в квартире еще кого-нибудь. До этого пожарные не могли подъехать из-за закрытого шлагбаума.

Фото – скриншот видео



подпишитесь на нас в Дзен