Дави его справа! Захват украинского буксира в Керченском проливе на видео с борта корабля

В Сети появилось эмоциональное видео – как в воскресенье, 25 ноября в Керченском проливе происходило задержание украинских судов, нарушивших государственную границу РФ. Напомним, три корабля Военно-морских сил Украины, два бронетанкера и буксир, вошли в территориальные воды России, на законные требования

кораблей и катеров пограничной службы ФСБ и Черноморского флота о немедленной остановке суда не реагировали, а также совершали опасное маневрирование.

Чтобы остановить украинские суда, было применено оружие. После чего все три задержанных корабля были отбуксированы в Керчь. Движение гражданских судов по Керченскому проливу было закрыто до 4.00 понедельника.

Троим раненым во время операции украинским морякам оказана необходимая медицинская помощь. Они проходят лечение в отделении травматологии Керченской больницы №1 им. Пирогова. Установлены их личности – это 24-летний Андрей Артеменко, 27-летний Василий Сорока и 18-летний Андрей Эйдер. Об этом со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщает Газета.ру.

По факту нарушения государственной границы РФ возбуждено уголовное дело, сообщает ТАСС. В России попытку прохода украинских судов назвали провокацией со стороны Украины. А в понедельник, 26 ноября в Сети появилось видео момента захвата украинского буксира, снятое с борта российского корабля.

Фото - пресс-служба ПУ ФСБ России по Республике Крым, ТАСС. Видео - YouTube



подпишитесь на нас в Дзен