Дедушка хотел сделать внучке сюрприз – и увел из садика чужого ребенка

В детском саду № 47 в Новороссийске дедушка забрал из садика чужого ребенка, перепутав девочку со своей внучкой. Ошибка выяснилась, только когда мужчина привел дошкольницу домой. Оказалось, он давно не видел четырехлетнюю внучку, как она выглядит – понятия не имел, но захотел сделать ей сюрприз, забрав

ее из сада. Сюрприз удался – воспитательница и заведующая детсадом уволились, не дожидаясь принятия мер.

Во время внутреннего расследования выяснилось, что в момент появления в садике дедушки воспитатель была на собрании. Девочку к деду вывела нянечка, всех мам-пап в лицо она не знает. Дед признал дошкольницу за свою, «внучка» не возражала – ее мать, как оказалось, служит в полиции, и малышка привыкла, что ее иногда, когда мама совсем не может, забирают незнакомые мамины коллеги…

«Не дожидаясь служебного разбирательства, воспитатель и заведующая уволились по собственному желанию. Давления на них не оказывалось, и увольнение – их добровольное решение, которое в сложившейся ситуации, наверное, самое верное», - сообщили 20 июня в управлении образования Новороссийска. Об этом сообщает интернет-портал «Блокнот – Новороссийск».



подпишитесь на нас в Дзен