Делал селфи и уронил телефон: мужик два дня просидел в вентиляции детского садика

Ранним утром в понедельник, 29 октября в детском саду на улице Дружбы Народов в столице Хакасии Абакане сработала тревожная кнопка. Оказалось, пришедшие на работу после выходных воспитатели услышали очень подозрительные звуки из вентиляционной шахты и на всякий случай решили вызвать полицию. Полиция

обследовала вентиляцию – и там действительно оказался незваный гость. Который, впрочем, полицейским очень обрадовался и принялся еще громче звать на помощь.

Когда бедолагу вытащили из вентиляционной шахты, он рассказал такую историю. Попал он в плен к вентиляции еще вечером в субботу, 27 октября. Мужику 44 года, живет в соседнем с детским садиком доме, ранее судим. В субботу пошел гулять, захотел сделать селфи на крыше детского сада. Залез. Уронил смартфон в вентиляционный проход. При попытке достать устройство застрял сам. Сидел в шахте до понедельника (смартфон, видимо, так и не достал, ну или он разбился при падении). Утром в понедельник услышал голоса людей, стал звать на помощь.

Полиция на всякий случай проводит по факту проверку. Об инциденте 30 октября сообщило ГУ МВД по республике Хакасия на своем официальном сайте.

Фото с места события - ГУ МВД по республике Хакасия



подпишитесь на нас в Дзен