Дематериализовался: пенсионер в Подмосковье зашел в свою квартиру и загадочно исчез

Полицейские расследуют исчезновение 68-летнего жителя городского округа Кашира. Мужчина бесследно пропал из собственной квартиры, в которую зашел несколько дней назад. Установленные у входной двери камеры видеонаблюдения показали, что из дома он не выходил. Все, кто сейчас ведет дело, находятся в недоумении.

Последний раз мужчина выходил на связь со своей семьей 12 апреля. Его сын Илья рассказал, что отец в Вербное воскресенье сходил в храм, чтобы причаститься. После этого они целый день общались через мессенджер в телефоне.

«Около полуночи мы с отцом пожелали друг другу спокойной ночи, с того момента он на связь не выходил», - приводит слова Ильи Понкратова портал «Подмосковье сегодня».

Утром сын снова написал отцу, однако его сообщение, как и все последующие, не были прочитаны. На звонки никто не отвечал. Тогда Илья поехал к отцу домой. Он открыл дверь в квартиру своим ключом - телефон лежал на диване, компьютер был включен.

Судя по записи с камер наблюдения, мужчина выходил ночью из дома и вернулся около 4 утра. Он вошел в квартиру, закрыл дверь и больше не выходил. Вещей, в которые пенсионер был одет ночью, в квартире не оказалось.

«Полицейские, которые сейчас ведут дело, находятся в недоумении. Они сказали, что такое впечатление, что папа зашел в квартиру и тут же дематериализовался. Мы не можем понять, что произошло», – рассказал Илья.

По словам сына, Сергей Михайлович Понкратов имел крепкое здоровье и ясный ум. Он занимается спортом и может в случае чего даже отбиться от уличных хулиганов. Опрос соседей и жителей прилегающих к дому, где живет пенсионер, территорий результатов не дал. Сергея Михайловича никто не видел с ночи на понедельник.

Фото - Катерина Беда / vk.com



подпишитесь на нас в Дзен