Депрессия или изгнание бесов? Подробности убийства матерью двоих детей в Пермском крае

Как уже сообщала Провинция.ру, утром 23 января в микрорайоне Филичи города Кудымкар Пермского края в частном доме по месту жительства были обнаружены тела двоих малолетних детей 2019 и 2014 годов рождения, и их едва живая мать. Подозрение сразу пало на нее – расправилась с малышами и пыталась покончить

с собой. Сейчас стали известны некоторые подробности этой трагедии.

Матери детей – 32 года. Благополучно замужем, супруг проживает с семьей, у них четверо детей. Утром 23 января отец семейства как обычно провожал старшего ребенка в школу, еще одного отводил в детский сад. Это заняло какое-то время, потом мужчина перед работой заехал домой...

«Мертвыми детей обнаружил отец, когда вернулся домой. Женщина пыталась покончить с собой. В настоящее время она находится в реанимации. По словам родственников женщины, шансов выжить мало», - сообщает газета «Парма» со ссылкой на близких к семье людей.

Еще двое детей женщины, 2011 и 2017 годов рождения, сейчас вместе с отцом. В ближайшее время будет решаться вопрос об избрании в отношении подозреваемой меры пресечения, предъявлении ей обвинения. Об этом сообщается на сайте следственного управления СКР по Пермскому краю.

Родственникам семьи сейчас оказывается психологическая помощь. Семья характеризовалась как благополучная, на никаких учетах не состояла, в группе риска не числилась, все необходимые государственные меры социальной помощи и поддержки как многодетная получала. Об этом пишет «АиФ-Пермь» со ссылкой на краевое министерство социального развития.

Знакомые семьи утверждают, что многодетная мать могла находиться в послеродовой депрессии. Но есть и другая версия, тоже неофициальная. Женщина, говорят, - сильно верующая.

«Медикам она успела сказать, что спасала детей от бесов», - сказала редакции газеты «Парма» тетя женщины Валентина.

«Около года назад женщина и ее супруг стали интересоваться религией. По словам местных жителей, они занимались сектантством. Однако эта семья была на хорошем счету – многодетные родители поддерживали общение с соседями и не злоупотребляли алкоголем», - уточняет РенТВ.

Разобраться во всей этой трагедии предстоит следствию. Расследование уголовного дела по факту двойного убийства продолжается.

Фото - РенТВ



подпишитесь на нас в Дзен