Депутат Госдумы пожаловалась на нехватку зарплаты в 380 тысяч рублей

Член комитета Госдумы по бюджету и налогам Вера Ганзя пожаловалась на нехватку заработной платы. Конечно, ее заявление было направлено не на то, что народным избранникам не хватает на жизнь – тем не менее, ее слова получили немалый резонанс.

Вера Ганзя жаловалась прежде всего на нехватку денег на расходы, которые сопутствуют депутатской деятельности.

«Если бы давали представительские расходы — было бы несправедливо. А так как представительских расходов нет, то от этой зарплаты не остается ничего, одни долги по кредитной карте. По крайней мере, это у меня», — цитирует ее слова радиостанция «Говорит Москва».

Парламентарий уточнила, что средства нужны, к примеру, для покупки пылесосов для детского дома.

«Вот региональная неделя. Я пошла в детский дом. Просто так пошла или как? Не просто так», — отметила депутат, намекая на то, что тратит часть своих кровно заработанных, которых, как известно, депутаты получают 384 тысяч в месяц. 

«У тех, у кого другие доходы есть, им проще. А у тех, у кого их нет, ну, приходится вот так», — заключила народный избранник.

Кстати, весной этого года в нижнюю палату парламента был внесен законопроект о приравнивании депутатской зарплаты к средней по стране.

Правительство документ не поддержало, решив, что почти четыреста тысяч для народного избранника – это нормально. А теперь вот выходит – не всем даже и этого не хватает…

Ю. Дмитриев



подпишитесь на нас в Дзен