Депутат из Иркутской области опубликовал фото ванны с шампанским и разозлил соцсети

Депутат городской думы Ангарска, Иркутская область Андрей Болгов опубликовал в своем Instagram* фото ванны, заполненной бутылками французского шампанского. «Ванна с моётом. А как вы проводите вечер?», - подписал он снимок, на котором, кстати, стоит геолокация «The Ritz-Carlton, Moscow» (орфография автора

сохранена). Но реакция на фото последовала совсем не та, которой, наверное, ожидал депутат.

«Это фото вас как депутата совсем не красит», - писали ему комментаторы. «Мне как бы просто непонятно почему это фото вообще должно меня как-то характеризовать как депутата», - отвечал Андрей Болгов (орфография и пунктуация автора сохранены). Но потом все-таки пришлось объясняться – и записывать для этого отдельное видео в том же Instagram*.

«По словам депутата, фотография была сделана еще в 2017 году, а он просто «ковырялся» в старых снимках, наткнулся на нее и посчитал забавной. Болгов добавил также, что не писал «Это моя ванная» или «Я нахожусь в Москве». С его слов, в последний раз он был в столице год назад. Депутат не стал объяснять, заказывал ли он себе такую ванну в 2017 году в Москве», - пишет 29 октября РенТВ.

По оценке комментаторов из сети, стоимость ванны со 100 бутылками Moët Chandon может превышать 360 тысяч рублей. А ведь Moët Chandon на этом фото – далеко не самое дорогое шампанское.

То самое фото - instagram.com/bolgovand



подпишитесь на нас в Дзен

*Организация запрещена на территории РФ