Депутат на призовой «Ниве» в Татарстане врезался в стоящее авто и убил женщину-инвалида

Смертельная авария произошла на трассе М-7 вблизи села Поспелово Елабужского района республики Татарстан. 36-летний глава Абалачевского сельского поселения Менделеевского района, местный депутат Ильнар Исрафилов, будучи за рулем служебного авто Chevrolet Niva, на полном ходу врезался в стоящий «ВАЗ-2112» -

«Лада» вынужденно встала на трассе из-за поломки.

«ДТП случилось утром 19 октября, в 10.40 на трассе М-7. Глава поселения ехал по трассе и не заметил, что впереди стояла «Лада» 12-й модели, 54-летний водитель которой пытался устранить поломку. В результате столкновения на месте погибла 42-летняя женщина-инвалид из деревни Юртово Мензелинского района», - сообщает 21 октября интернет-портал indienews.

Уточняется, что погибшая была пассажиркой «Лады». Причины, по которым депутат белым днем не заметил стоящий автомобиль, выясняются. В телеграм-каналах появлялись сообщения о том, что Chevrolet Niva была наглухо затонирована, но на снимках с места ДТП ясно видно – тонировка на автомобиле депутата спереди отсутствует.

«Ключи от данной машины Исрафилов получил из рук главы Татарстана Рустама Минниханова в августе 2018 года, оказавшись в числе победителей смотра-конкурса среди муниципальных образований», - пишет 22 октября интернет-портал vestikamaza.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Фото с места ДТП - vestikamaza



подпишитесь на нас в Дзен