Депутат поплатился за то, что после корпоратива избил женщину и подростка

Из-за драки, которую устроил в кафе депутат Чемальского райсовета народных депутатов (Республика Алтай) Юрий Корнеев, возбуждено уголовное дело. «Слуга народа» так хорошо погулял на корпоративе, что  избил подростка и двух женщин. В итоге на него завели дело за нанесение побоев из хулиганских побуждений.

О том, что в отношении депутата Чемальского райсовета народных депутатов Юрия Корнеева возбуждено уголовное дело по ст. 116 УК РФ, 28 января передает ТАСС  со ссылкой на управление Следственного комитета по региону.

По информации агентства, Корнеев устроил драку в кафе «Чемальское подворье». Там депутаты проводили новогодний корпоратив. Мужчинам дали счет, но они отказались платить.

Управляющая кафе и 59-летняя местная жительница сделали им замечание. В ответ пьяный Корнеев начал ее избивать. За женщину вступился ее 14-летний внук, его депутат тоже избил.

Интересно, что сам Корнеев назвал случившееся спланированной провокацией. Он рассказал ТАСС, что якобы все было не случайно – и отсутствие у него денег и банковской карты, и отказ сотрудников кафе дать ему возможность уйти, якобы чтобы съездить домой за деньгами.

«Я всю жизнь в спорте, в единоборствах, если бы я вступил в драку, у них бы следы остались», - заявил он.

В Следкоме сообщили, что расследование пока что находится на первоначальной стадии, никаких санкций к депутату не применялось.

Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен