Депутат признался, сколько стоит обед в столовой Госдумы, и выложил фото меню

Депутат Государственной думы Александр Хинштейн 14 ноября сфотографировал меню в думской столовой с ценами, а также свой обед – и выложил фотографии в Твиттер. При этом указал, что за обед из трех блюд – закуска из фасоли, горячее с гарниром (курица с тушеной капустой) и напиток из шиповника – он заплатил

253 рубля, мол, не так уж и дешево. Особенно если учесть, что, как заметил депутат, «качество блюд – на троечку».

Что еще почем в столовой Госдумы? Так, 100-граммовая порция винегрета с морской капустой обойдется любому депутату или его помощнику в 39 рублей, а филе судака жареное порционное (вес порции 75/50 г) – в 211 рублей. В одну цену с судаком идет говядина тушеная с черносливом. Самое дешевое из мясных или рыбных блюд – шницель натуральный рубленный из свинины, 121 рубль.

Есть в столовой и совсем простые блюда – например, морковь свежая тертая за 13 рублей или помидоры свежие с зеленью за 39. А есть и изысканный салат «Вольдорф» с куриным филе, сельдереем, ананасом, виноградом, грецким орехом и листьями салата – за 83 рубля.

«Подписчики депутата уже подсчитали, что если «съедать такой обед каждый день в течение месяца, то получается почти 8000 рублей». Пользователи также отметили, что обеды в столовой равны прожиточному минимуму россиянина», - пишет 14 ноября интернет-портал news.ru.

Фото – twitter.com/Khinshtein



подпишитесь на нас в Дзен