Деревенские попросили соседа присмотреть за домом, а сосед этот дом продал

Это случилось в Усманском районе Липецкой области. 56-летний житель одной из деревень пользовался доверием и уважением соседей – настолько, что уезжая на зиму в город, сразу три семьи попросили остающегося зимовать соседа присмотреть за их домами и доверили ключи. А вскоре в местной газете появилось объявление: продается дом.

Покупательница нашлась. Сосед как заправский риэлтор показал ей все три оставленных ему под присмотр дома – выбирай, мол, любой продам. Женщина выбрала один из домов. Ничего не заподозрила, у продавца же были ключи. Немедленно был составлен договор купли-продажи, сосед получил за дом 70 тысяч рублей, а новая владелица – ключи от приобретенной недвижимости.

Все так и оставалось до весны, пока из города не вернулись прежние хозяева дома. И очень удивились, узнав, что он вроде как им уже не принадлежит.

«Несмотря на то, что подсудимый не признал вину, утверждая, что получил деньги за сдачу дома внаем, его вина доказана показаниями свидетелей и собранными по делу доказательствами», - сообщает 1 ноября управление судебного департамента Липецкой области на своем официальном сайте.

Предприимчивого соседа признали виновным в мошенничестве и приговорили к 2 годам лишения свободы условно. Смягчающим обстоятельством стало наличие у мужчины инвалидности III группы, а также его положительные характеристики.

Фото – gorod48



подпишитесь на нас в Дзен