Держал на цепи волка и слыл психом: в коттедже под Москвой найдены тела мужчины и женщины

Два тела – мужчины и женщины – обнаружены в коттедже в поселке Обухово Богородского городского округа в Подмосковье. Об этом поздно вечером 19 августа сообщает следственное управление СКР по Московской области. Уже установлено, что погибший мужчина – это 35-летний хозяин дома, и скончался он от огнестрельного

ранения в голову. Погибшей женщине было 24 года, официальной женой хозяина она не являлась, а причину ее смерти еще предстоит установить: тела пролежали в доме долго, как минимум неделю, потребуется экспертиза.

Тем не менее, некоторые первоначальные выводы уже сделаны.

«Следствие располагает информацией, что мужчина сначала застрелил женщину, а потом покончил с собой», - сообщает 20 августа РенТВ.

По данным телеканала, в доме также были обнаружены пистолет, мина и 19 миллионов рублей наличными – 11 миллионов в сумке и еще 8 миллионов в другом укромном месте.

По словам соседей, погибший работал наемным водителем со своей машиной и слыл в поселке «полным психом». Так, однажды он принес из леса волчонка и вознамерился воспитать из него сторожевую собаку. Три года назад подросший волк сидел во дворе коттеджа на цепи. Животное постоянно выло и постоянно пыталось убежать, однажды даже выбралось на улицу через подкоп. Соседи тогда даже вызывали полицию, но правоохранители не нашли законных оснований для привлечения хозяина волка к какой-либо ответственности. Об этом сообщает «Подмосковье сегодня».

Возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство». Расследование продолжается.

На фото – тот самый коттедж. Фото – «Подмосковье сегодня»



подпишитесь на нас в Дзен