Держала и просила не шуметь: мать в Башкирии помогла надругаться над 13-летней дочкой

В одном из населенных пунктов Калтасинского района республики Башкортостан произошло преступление, которое не укладывается в голове у нормального человека. Женщину подозревают в том, что она участвовала в изнасиловании собственной дочери школьного возраста. Надругательство же совершал сожитель матери.

Именно он и стал главным фигурантом уголовного дела, 32-летнего мужчину задержали, как и мать пострадавшей 13-летней девочки. Им вменяют в вину сексуальное насилие над несовершеннолетней.

Заявление в полицию написал отец девочки. Она рассказала ему, что отчим летом текущего года на глазах у матери надругался над ней. Как уверяет школьница, мама удерживала ее во время насилия и просила не шуметь, пишет «Московский комсомолец».

Сейчас девочка находится у бабушки, с ней работают психологи. В ходе расследования сотрудники прокуратуры дадут оценку действиям должностных лиц служб системы профилактики, в чьи обязанности входило своевременное выявление ребенка, находящегося в социально опасном положении.

Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен