Дерзкий медведь отнял все съестные припасы у российских охотников-гуманистов

Дикий медведь на Камчатке отобрал у охотников еду. Это произошло на трассе Петропавлоск-Камчатский — Мильково. Видео случившегося было опубликовано на YouTube и вызвало интерес пользователей. Интересно, что охотники оказались гуманными и не стали причинять вреда косолапому и позволили ему уйти с продуктами.

Этого медведя-воришку раньше не раз замечали на трассе Петропавловск-Камчатский — Мильково. Медведь был прикромленный, пишет lenta.ru, он постоянно выпрашивал еду у водителей, проезжающих по дороге.

 На кадрах видно, как мишка вытаскивает из машины контейнер с продуктами, а мужчины пытаются его отогнать. Охотники попытались напугать медведя и стали стрелять в воздух, однако это не заставило животное бросить свою добычу. В итоге зверь ушел лес вместе с добычей.

 Между тем специалисты предупреждают, что подкармливать медведей опасно. Так, в прошлом году на Камчатке были застрелены 70 хищников, которые представляли угрозу для людей. Многих из этих зверей подкармливали у дорог и населенных пунктов.

 Фото — кадр YouTube



подпишитесь на нас в Дзен