Дерзкий побег из детского сада: из-за дошколят уволили заведующую и воспитателя

Тяга к путешествиям так захватила двоих воспитанников детского садика в Новороссийске, что мальчишки решились на отчаянный шаг. Дошколята продумали и осуществили дерзкий побег. Мальчишки решили самостоятельно отправиться на море. Чтобы преодолеть препятствия, им пришлось проявить смекалку и находчивость.

Подопечные одного из детских дошкольных учреждений Новороссийска выяснили, где стоят камеры видеонаблюдения. Сообразительные мальчишки обошли их, чтобы остаться незамеченными, пишет местное издание «Наша газета».

Затем приятели пролезли в небольшой просвет под воротами, которые были заперты на ключ, и отправились к морю. Но искателей приключений к их разочарованию нашли и вернули в детский сад. Естественно, что дойти до моря беглецы не успели. Разочароваться пришлось не только дошколятам, но и персоналу. Заведующую детским дошкольным учреждением и воспитателя мальчиков уволили.

В новороссийском управлении образования прокомментировали ситуацию так: «Ребенок — самая главная ценность в жизни любого человека, и родители, доверяя детей воспитателю, должны быть уверены в их безопасности».

Фото - gorod-novoross.ru



подпишитесь на нас в Дзен