Десантником будет: прохожий увидел под балконами ребенка и открытый зонтик

К счастью, это невероятное происшествие закончилось хорошо: мальчишка отделался ссадинами и легким испугом. Но его родителям и случайным свидетелям происшествия было из-за чего поволноваться. Все случилось в Усть-Вымском районе республики Коми.

5-летний мальчик 2012 года рождения остался в квартире без присмотра взрослых. Чтобы ребенок не скучал, родители включили ему мультфильмы. Он их посмотрел и решил повторить действия одного из героев, спускающегося вниз на зонтике как на парашюте.

Зонтик в квартире нашелся, открыть его для мальчишки труда не составило, как и справиться с балконной дверью. Этаж был третий.

Случайный прохожий, увидев под балконами ребенка с зонтом, все понял и вызвал скорую помощь. Медики, обследовав ребенка, не обнаружили серьезных телесных повреждений. Госпитализация мальчику не потребовалась.

«В отношении родителей ребенка составлен материал по статье 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа на сумму до трех тысяч рублей», - сообщает 10 августа УМВД по республике Коми.



подпишитесь на нас в Дзен