Десять граждан России пострадали во время аварии в Швейцарии, автобус ехал из Генуи

Десять россиян госпитализированы в Швейцарии после ДТП с автобусом, сообщает посольство РФ в Берне в своем Twitter. Они получают необходимую помощь. Посольство «находится в контакте с полицией кантона, а также лечебными учреждениями». Один из россиян находится в состоянии средней степени тяжести.

В свою очередь, пресс-атташе российского посольства Станислав Смирнов рассказал «Интерфаксу», что россияне получили незначительные травмы-ушибы, гематомы и порезы, но один из них «находится в состоянии средней степени тяжести. По его данным, трое россиян уже покинули больницы.

Как сообщает швейцарская газета Blick со ссылкой на местную полицию, ДТП произошло в воскресенье утром на пути из Генуи в Дюссельдорф. «По предварительным данным, автобус по неизвестным причинам занесло, и он врезался в стену»,— заявила изданию пресс-секретарь кантональной полиции в Цюрихе.

В результате аварии погибла женщина, полиция Швейцарии не сообщает, гражданской какой страны она является. Всего в салоне находилось 45 пассажиров и 2 водителя, 41 человек пострадал. Двое пассажиров и один из водителей получили серьезные травмы. Пострадавшие госпитализированы в ближайшие больницы.

Фото – телеканал SRF

 



подпишитесь на нас в Дзен