Десять машин ДПС и стрельба: в Петербурге погоня за лихачом закончилась аварией

Около 3 часов утра инспекторы петербургского ГИБДД заметили машину Kia Rio, ехавшую по Невскому проспекту с превышением скорости. На требования остановиться для проверки документов водитель не отреагировал и попытался скрыться. Тогда полицейские начали погоню. На видеозаписи, сделанной регистратором

патрульной машины, видно, что лихач пытается оторваться от преследователей, из-за чего постоянно создает опасные ситуации на дороге.

Всего нарушителя преследовали десять автомобилей ДПС, а полицейские были вынуждены применить табельное оружие. После этого в районе станции метро «Спортивная» «киа» не вписалась в поворот, врезалась в столб и перевернулась.

«Вести», ссылаясь на свои источники, не подтвержденные официально, сообщают, что за рулем пострадавшей машины находился 22-летний приезжий из Средней Азии.

Мужчина госпитализирован с травмами разной степени тяжести. На него составили несколько административных протоколов: за отказ от прохождения медосвидетельствования, выезд на встречную полосу, проезд на красный сигнал светофора и неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции.



подпишитесь на нас в Дзен