Десятиклассник в Москве обвинил учителя в сексуальных домогательствах и спаивании

Ученик одной из московских школ обвинил своего учителя в домогательствах. Об этом десятиклассник написал в своих аккаунтах в соцсетях. Ситуацией заинтересовались правоохранительные органы, они ведут проверку. Но другие ученики не подтвердили сказанное товарищем, на сторону педагога встали и в школе.

Ученик написал, что его учитель якобы спаивает учеников у себя дома или на даче, после чего сексуально домогается. К посту он прикрепил ролик, где мужчина действительно чокается рюмками с подростком, после чего выпивает и дает несовершеннолетнему выпить из своего бокала. Сейчас этот ролик проверяют правоохранители.

Мальчик уверяет, что из-за попыток распространить эту информацию его начали травить в школе. Позже его дедушка, являющийся законным опекуном, обратился с заявлением в столичную мэрию, пишет «Лайф».

Мужчина рассказал, что обращался к руководству школы, но то якобы встало на сторону учителя. Проверку проводили и в департаменте образования города Москвы, но никаких нарушений там не выявили.

Как сообщил журналистам источник в правоохранительных органах, подростки действительно собирались на даче у педагога, однако алкоголь там никто не распивал. Парни состоят в патриотическом военном отряде кадетской школы, на даче у них «база» со снаряжением, где они занимаются.

Кроме того, источник рассказал, что правоохранители опрашивали учеников, но никто факт домогательств и употребления алкоголя не подтвердил. По их словам, у парня были задолженности по учебе, а видео — фейковое. При этом на время следствия учителя отстранили от работы.

Фото – life.ru



подпишитесь на нас в Дзен