Дети из села под Читой 2 месяца не ездили в школу из-за уволившегося водителя автобуса

Около 20 детей из поселка Ягодный Читинского района не ездили в школу из-за уволившегося водителя автобуса, который отказался возить детей на поломанной машине. В итоге дети не аттестованы за первую четверть, рассказал один из жителей села, которому не по карману возить троих детей в школу, нанимая автомобиль.

«Почти весь сентябрь и октябрь автобус не ходил. Водитель уволился, потому что нет запчастей на машину, плохая резина. Он сказал, что людей возить не будет. Тем более, детей. Кто-то возил детей самостоятельно, у кого есть машины. Кто-то нанимал. У меня учатся трое детей, 600 рублей в день. Я повозил их 15 дней и всё — денег больше нет», — сообщил житель села местному изданию chita.ru.

Он добавил, что сейчас автобус пошел. «Нашли нового водителя, посадили на этот же автобус и повезли. Детей возят в село Сохондо. Оно в 12 километрах от Ягодного», — уточнил мужчина.

В пресс-службе министерства образования Забайкалья отметили, что автобус действительно не ходил. «Сейчас водителя нашли. Примерно с 10 октября автобус пошел», — уточнили в пресс-службе.

Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен