Дети хотели сделать подарок маме на день рождения и не пришли ночевать

В ночь перед своим днем рождения мать троих детей из Селенгинского района республики Бурятии не спала совсем. Накануне, 24 мая трое ее сыновей ушли ловить рыбу на озеро Гусинское и не вернулись домой. Мальчишкам – 8, 9 и 11 лет.

Утро дня рождения настало, а дети дома так и не появились. Женщина вместо того, чтобы принимать поздравления и готовить праздничный стол, пошла в полицию. Весь личный состав Селенгинского районного отдела был незамедлительно поднят по тревоге. На тот момент дети отсутствовали более 12 часов – они ушли из дома примерно в 17.00 24 мая.

Пацанов обнаружила полиция еще через несколько часов прочесывания местности, около 15.00. Мальчишки находились недалеко от озера, как раз собирались домой с уловом, живые и здоровые.

«Дети пояснили, что пошли ловить рыбу, чтобы сделать своей маме подарок, у которой 25 мая день рождения», - сообщает 25 мая ГУ МВД России по республике Бурятия. Но клев не задался, дети уже шли к дому, когда по дороге встретили взрослых рыбаков. Мужики побоялись отпускать мальчишек одних в темноте, предложили им ночлег и ужин. Мальчики поели, поспали, а утром снова пошли рыбачить – нельзя же было оставлять маму без подарка.

На фото – озеро Гусинское, где пропали дети



подпишитесь на нас в Дзен