«Дети не успели понять»: Дед Мороз умер на празднике в детском садике Заполярья

Мужчина, который исполняд роль Деда Мороза, умер в разгар новогоднего мероприятия в одном из детских садов Мурманской области. В данный момент следователи проверяют все обстоятельства этой трагедии. Но, похоже, у человека, исполнявшего роль сказочного волшебника, просто отказало сердце. Назначена экспертиза.

Об этом инциденте изданию РБК сообщили в пресс-службе СУ СК России по региону. «Да, это так. Следственным отделом по закрытым административно-территориальным образованиям Мурманской области в настоящее время проводится процессуальная проверка по данному факту», — рассказали в ведомстве.

Трагедия произошла в Североморске. Погибшему во время утренника мужчине был 51 год. В СК сообщили, что признаков насильственной смерти на теле погибшего не было. Назначена судебно-медицинская экспертиза. По предварительным данным, мужчина умер естественной смертью: от болезни сердца или какого-либо заболевания.

Очевидцы случившегося в соцсетях рассказали, что Деду Морозу стало плохо во время раздачи подарков, но дети не успели понять, что происходит, и испугаться.

«Благо, дети не успели понять происходящее. Мои соболезнования семье… большое горе... Не отчаивайтесь... Волшебники не умирают..., - написал автор сообщения в паблике «Североморск онлайн» во ВКонтакте.

Фото - соцсети



подпишитесь на нас в Дзен