Дети в Липецке четыре часа мерзли в машине, пока папу с мамой не выпускали из полиции

В Липецке приехавших в гости к родным из Москвы детского реабилитолога с женой пригласили в отдел полиции на 20 минут. К своим малолетним детям, оставленным в 20-градусный мороз в машине, мать вернулась через четыре часа. Ее муж получил свободу через 29 часов после нелепого и ложного обвинения в краже бойлера.

Роман и Наталья Соловьевы приехали в гости к родственникам и попали в крайне неприятную историю. Мужчину вызвали в полицию, потому что принадлежащий ему автомобиль якобы сбил пешехода и скрылся.

Поскольку машина находилась в ремонте, Роман без опасений пришел в отдел, чтобы прояснить недоразумение. Поскольку он рассчитывал освободиться через 15 или 20 минут, то приехал с женой и маленькими детьми.

Но полицейские неожиданно заявили, что пару обвиняют в краже бойлера в магазине. Супруги действительно купили там умывальник, но сотрудники по ошибке погрузили в багажник водонагреватель. Соловьевы просто не успели поменять товар, передает gorod48.

В итоге разбирательства в полиции закончились тем, что маму детей отпустили из полиции через 4 часа после допроса. Женщина обнаружила зареванных детей, один из которых даже описался от холода и страха в холодной машине. С ее мужа обвинения в краже сняли через 29 часов после задержания.

Проверку действий сотрудников проведет прокуратура Октябрьского района Липецка и даст им правовую оценку, - сообщили в пресс-службе ведомства.

Фото – gorod48



подпишитесь на нас в Дзен