Дети запустили в небо шарик с запиской ушедшему из жизни отцу. Через два месяца случилось чудо

Эта история случилась в Англии, где проживала обычная семья с двумя детьми - 7-летней Бет и 3-летнем Оскаром. Счастливое детство ребят омрачилось болезнью отца Симона Кука – он заболел раком. Победить болезнь так и не смог…

Чтобы как-то поддержать малышей, в школе организовали вечере памяти их отца. Все дети прикрепили к воздушным шарикам фотографию Симона и запустили их в небо. То же самое сделали Оскар и Бет. И вместе с фотографией своего папы привязали к шарику адресованную ему записку. 

А дальше случилось чудо. 

Вместе с запиской шарик пересек Ла-Манш, пролетел над Альпами и после 1700 км долетел до Италии, попал в руки фермеру  Кристиану Грасси. Тот был тронут до слез запиской, прикрепленной к шарику, и написал об этом в соцсети.

Этот пост стал настолько популярен, что о нем узнали в Англии, в той школе, где учились Бет и Оскар.Пришло время удивляться учителям. Они захотели познакомиться  с Кристаном и написали ему письмо.Вместе с администрацией английского городка, в котором жил фермер,  удалось организовать всей семье Кук бесплатное путешествие в Италию, где бы они могли забрать свой шарик.

Целую неделю Дети вместе со своей мамой и их учительницей, окруженные любовью и заботой, наслаждались итальянским солнцем. Путешествие в Италию помогло детям воспрянуть и пережить потерю отца.  

В своем Фейсбуке* Кристиан позже напишет: «Шарик сделал нечто невероятное… Благодаря ему, абсолютно незнакомые люди встретились и разделили друг с другом свои похожие чувства. Сегодня герои этой истории с шариком — люди, сделавшие шаг вперед. Мне кажется, этот обычный предмет будто обладал собственной волей, выбрал именно нас с определенной целью, в нужный момент».



подпишитесь на нас в Дзен

*Организация запрещена на территории РФ