Детсад заплатит 45 тыс рублей маме и ребенку, которого слишком рьяно наказала воспитатель

Вахитовский районный суд Казани 4 февраля вынес решение: казанский детский сад №283 обязан выплатить 20 тысяч рублей матери ребенка и 25 тысяч рублей самому мальчику в качестве компенсации за излишне рьяные методы воздействия, которые позволила себе воспитательница. Установлено, что однажды в тихий час этот

четырехлетний мальчик не заснул, баловался и мешал спать другим детям. Тогда воспитательница применила к нему физическую силу, используя то, что попалось под руку – связку ключей и тапку.

Также женщина накрывала лицо ребенка подушкой, а затем увела в свой служебный кабинет и закрыла там на замок в темноте.

Ранее решением суда эта воспитатель была осуждена по уголовной статье за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего педагогическим работником и приговорена к 1 году исправительных работ, также в течение 2 лет она не сможет заниматься педагогической деятельностью.

«Согласно заключению судебных психолого-психиатрических экспертов, воспитатель нанесла ребенку серьезную психологическую травму», - пишет 4 февраля интернет-портал inkazan.

Мать мальчика просила суд о компенсации в размере 350 тысяч рублей. Суд снизил сумму почти в 8 раз. Женщина намеревается обжаловать это решение суда в вышестоящей инстанции. Об этом 4 февраля сообщает интернет-портал «Реальное время».

Иллюстративное фото – из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен