Девочек-сестер в Тыве сбросил с 8-го этажа снимавший комнату у их мамы родственник

Стали известны детали убийства двух девочек-сестер в столице Тывы Кызыле. Школьниц рано утром 31 октября нашли около одного из домов с многочисленными травмами. Девятилетняя умерла сразу, 14-летняя скончалась в больнице. Оказалось, их выбросил из окна 8-го этажа находившийся в федеральном розыске родственник.

Он снимал у матери девочек комнату, она по ночам работала в кафе и присматривал за тремя дочками женщины. По данным «МК», 23-летний Очур ранее привлекался к уголовной ответственности за нанесение тяжкого вреда здоровью человека и угон автомобиля. Он находился в федеральном розыске.

Источник, знакомый с делом, сообщил, что две из трех сестер не спали, шумели и мешали мужчине. У них возник конфликт, девочки хотели уйти. Родственник и квартирант разгневался и выбросил их вниз с балкона. Третья сестра в это время спала, ее он не тронул.

Злодея нашли в тот же день и возбудили уголовное дело об убийстве двух несовершеннолетних.

Известно, что у матери школьниц тоже криминальное прошлое: она много раз судима, в том числе за наркотики и грабеж. Вышла из колонии в 2016 году и забрала детей у опекунов, переехала с ними в Кызыл. Это произошло только два месяца назад.

Девочки хорошо учились, внешне семья казалась благополучной. Оставшуюся в живых 9-летнюютретью дочку должны разместить в Центре психологического здоровья детей и подростков.

Фото – страница подозреваемого ВКонтакте



подпишитесь на нас в Дзен