Девочка-лунатик ночью вышла в окно 7-го этажа в Новосибирске и осталась в живых

Утром 28 января рядом с жилым многоэтажным домом на улице Льва Толстого в Новосибирске была обнаружена 13-летняя девочка с телесными повреждениями, характерными для падения с высоты – об этом сообщает следственное управление СКР по Новосибирской области. Ребенка срочно доставили в больницу, ее состояние врачи

оценивают как тяжелое, она находится в реанимации с множественными переломами.

По предварительным данным следствия, девочка упала из окна квартиры на седьмом этаже.

По данным ГУ МВД по Новосибирской области, ни девочка, ни семья на учете в подразделении по делам несовершеннолетних не состояли. «Семья оценивается положительно», - цитирует комментарий ведомства «Тайга.инфо».

Что случилось перед тем, как ребенок упал – установит следствие. По факту начата доследственная проверка. А тем временем появилась первая неофициальная версия причины трагедии.

«У девочки наблюдаются признаки лунатизма. Сейчас с семьей работают психологи и психиатры. Школьница на учете нигде не состоит. Семья благополучная», - сообщает «Комсомольская правда-Новосибирск» со ссылкой на источник, близкий к следствию.

На фото - городская детская клиническая больница скорой медицинской помощи в Новосибирске, где спасают девочку. Фото – Яндекс-Карты



подпишитесь на нас в Дзен